Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
29.08.2011

СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

УГЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ВЕРХНЕХАВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГОРАЙОНА

ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

Об установлении на территории

Углянского сельского поселения

Верхнехавского муниципального района

Воронежской области дополнительных

оснований признания безнадежными к

взысканию недоимки по местным налогам,

задолженности по пеням и штрафам по этим

налогам».

В соответствии с ч.3 ст.59 Налогового кодекса Российской Федерации, приказом ФНС РФ от 19.08.2010г. №ЯК-7-8/393@ «Об утверждении порядка списания недоимки и задолженности по пеням, штрафам и процентам, признанным безнадежными к взысканию и перечня документов, подтверждающих обстоятельства признания безнадежными к взысканию недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам», ч.10 ст.35 Федерального закона от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Углянского сельского поселения Верхнехавского муниципального района Воронежской области Совет народных депутатов Углянского сельского поселения Верхнехавского муниципального района

РЕШИЛ:

1. Установить на территории Углянского сельского поселения Верхнехавского муниципального района Воронежской области дополнительные основания для признания безнадежными к взысканию недоимки по местным налогам, задолженности по пеням и штрафам по этим налогам:

1.1. Истечение срока для обращения в суд общей юрисдикции (более трех лет), с иском о взыскании задолженности на основании справки налогового органа по месту налогового учета физического лица о суммах задолженности по местным налогам с физических лиц.

1.2. Невозможности принудительного взыскания с физических лиц по исполнительным листам по основаниям, предусмотренным пунктами 3, 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», на основании следующих документов:

- копии постановлений о возвращении исполнительного документа, по которому взыскание не проводилось или произведено частично, об окончании исполнительного производства вынесенных судебным приставом-исполнителем в соответствии со статьями 46, 47 Федерального закона от 02.10.2007г. №229-ФЗ «Об исполнительном производстве»;

- копии решения суда о взыскании;

- справки налогового органа по месту налогового учета физического лица о суммах задолженности по местным налогам с физических лиц.

1.3. Задолженность по имущественным налогам умерших или объявленных судом умершими физических лиц, в случае отказа наследников от права на наследство либо отсутствия наследника, в случае не предъявления права на наследство по истечении 3 лет со дня смерти, на основании следующих документов:

- сведения о смерти физического лица, представляемые органами записи актов гражданского состояния в установленном законодательном порядке или данных налогового органа;

- справка налогового органа по месту налогового учета физического лица о суммах задолженности по местным налогам с физических лиц.

1.4. Недоимка, а также пеня и штрафы по местным налогам с физических лиц, по которым судом вынесено решение об отказе в удовлетворении искового заявления налогового органа о взыскании, на основании следующих документов:

- копии решения суда об отказе в удовлетворении искового заявления налогового органа о взыскании недоимки, а также пени и штрафов по местным налогам с физических лиц;

- справка налогового органа по месту налогового учета физического лица о суммах задолженности по местным налогам с физических лиц.

2. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального обнародования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Глава Углянского сельского поселения Н.А. Захарова

Совет народных депутатов

«17» августа 2011г.

(№46 - lV- СНД) 

Поделиться:
Дата создания: 29.08.2011 11:31
Дата последнего изменения: 29.08.2011 11:31