Размер шрифта: A A A
Тип шрифта: Arial Times New Roman
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг): Стандартный Средний Большой
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Воcпроизводить текст:
Сбросить настройки: По-умолчанию

Официальный сайт

Администрации Углянского сельского поселения Верхнехавского района

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ НА РАЗМЕЩЕНИЕ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ


ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ НА РАЗМЕЩЕНИЕ НЕСТАЦИОНАРНЫХ ТОРГОВЫХ ОБЪЕКТОВ (28.11.2017)


    Администрация Углянского сельского поселения Верхнехавского муниципального района Воронежской области сообщает, что в помещении администрации по адресу: Воронежская область Верхнехавский район с. ул. Ломоносова, 167 “в” 25 декабря 2017 года в 10 ч 00 мин  состоится открытый аукцион на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов с подачей предложений о цене в закрытой форме (в запечатанном конверте).

1. Торги проводятся на основании: распоряжения администрации Углянского сельского поселения Верхнехавского муниципального района Воронежской области от 16 ноября 2017г. № 36-р «О проведении открытого аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта».

2. Организатор аукциона: Администрация Углянского сельского поселения Верхнехавского муниципального района Воронежской области.

3. Место, дата, время и порядок проведения аукциона: Воронежская обл., Верхнехавский р-н, с. Углянец, ул. Ломоносова, 167 “в”

Аукцион проводится: в 10 час. 00 мин., 25 декабря 2017 г.

4. Предмет аукциона – право на заключение договоров на размещение нестационарного торгового объекта:

- лот № 1 - право на заключение договора на размещение нестационарного торгового объекта (павильон по продаже непродовольственных товаров) на площади 17,0 кв.м., расположенного по адресу: Воронежская область Верхнехавский район с. Углянец ул. Ломоносова участок №198 «а»/1.

По каждому адресному ориентиру (лоту) должен располагаться один нестационарный торговый объект.

Срок действия договора до 26.05.2021г.

5. Начальная (минимальная) стоимость на установленный срок действия договора на размещение нестационарных торговых объектов, рассчитанную в соответствии с действующим законодательством на основании отчетов установлена в размере:

- лот №1 – 1100 (одна тысяча сто) рублей 00 копеек; шаг аукциона (величина повышения начальной цены) -5% от начальной цены аукциона — 55 (пятьдесят пять) руб. 00 коп. Размер задатка (100% начальной цены) составляет - 1100 (одна тысяча сто) рублей 00 копеек.

Претендентами на участие в аукционе могут быть: юридическое и физическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, своевременно подавшее заявку на участие в аукционе и представившее надлежащим образом оформленные документы.        

6. Время и место приема заявок:

Дата начала приема заявок на участие в аукционе – 27 ноября 2017 г. Заявки на участие в аукционе принимаются с приложением платежного документа с отметкой банка плательщика об исполнении, подтверждающего перечисление суммы задатка.

Дата окончания приема заявок на участие в аукционе – 21 декабря   2017 г. в 15 часов 00 минут по московскому времени.

7. Требования к размещению и внешнему виду нестационарных торговых объектов

В соответствиии с п.3 Положения о порядке размещения нестационарных торговых объектов на территории Углянского сельского поселения Верхнехавского   муниципального района, утвержденного постановлением администрации от 20.04.2017г. №68 «О порядке организации деятельности нестационарных торговых объектов на территории Углянского сельского поселения Верхнехавского муниципального района Воронежской области». Размещение нестационарных торговых объектов должно соответствовать комплексному решению существующей архитектурной среды.

   

     Желающим участвовать в аукционе необходимо:

1) оплатить задаток в размере 100 % начальной цены аукциона на право заключения Договора, перечислив денежные средства на следующие реквизиты:

Получатель: УФК по Воронежской области (Администрация Углянского сельского поселения Верхнехавского муниципального района Воронежской области) ГРКЦ ГУ Банка России по Воронежской области р/с 40302810420073000289 БИК 042007001 ИНН 3607001346 КПП 360701001 Код по ОКТМО 20611456 КБК 91411705050100000180

В основании платежа обязательно указывать: назначение платежа (задаток за участие в аукционе); - дату проведения аукциона; - номер лота.

Данное информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка является акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.

2) подать заявку на участие в аукционе (лично или через своего полномочного представителя) по форме и содержанию, указанном в приложении № 1 к настоящему информационному сообщению. Заявки на участие в аукционе принимаются по адресу: ул. Ломоносова, 167 “в”

с 27 ноября 2017 по 21 декабря 2017, в рабочие дни с с 08.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00.


3) предъявить оригинал платежного документа с отметкой банка об исполнении и выписку банка о перечислении денежных средств с отметкой банка (в случае безналичного расчета) либо нотариально заверенные копии таких документов;

4) предъявить опись представленных документов в 2-х экземплярах.

К заявке на участие в аукционе прилагаются следующие документы:

- фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, месте нахождения, почтовый адрес, банковские реквизиты: наименование банка, БИК, расчетный счет, ИНН, КПП (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства, банковские реквизиты: наименование банка, БИК, расчетный счет, ИНН (для индивидуального предпринимателя), номер контактного телефона;

- документ, подтверждающий полномочия лица на осуществление действий от имени претендента.

Документы, подтверждающие соответствие претендента установленным требованиям и условиям допуска к участию в аукционе, а именно:

- заявление об отсутствии решения о ликвидации претендента - юридического лица, об отсутствии решения арбитражного суда о признании претендента - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства, об отсутствии решения о приостановлении деятельности претендента в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день подачи заявки на участие в аукционе, об отсутствии у претендента задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды за прошедший календарный год, размер которой превышает двадцать пять процентов балансовой стоимости активов претендента по данным бухгалтерской отчетности за последний завершенный отчетный период.

Претендент вправе подать только одну заявку на участие в аукционе в отношении каждого предмета аукциона (лота). Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.

Заявки, поступившие по истечении срока их приема, указанного в информационном сообщении о проведении аукциона, вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов, возвращаются претендентам или их уполномоченным представителям под расписку. Претендент, подавший заявку на участие в аукционе, вправе отозвать заявку на участие в аукционе в любое время до момента вскрытия Комиссией конвертов с предложением по цене на право заключения Договора.

Место, дата и время проведения аукциона и подведение его итогов: 25 декабря 2017 в 10 час. 00 мин. по адресу: Воронежская область Верхнехавский район с. Углянец ул. Ломоносова, 167 «в».

Рассмотрение заявок с поданными документами состоится в период: 25 декабря 2017 в 10 час. 00 мин. по адресу: Воронежская область Верхнехавский район с. Углянец ул. Ломоносова, 167 «в».

Предоставление разъяснений положений информационного сообщения (в устной или письменной форме - по желанию заявителя), ознакомление заявителей с документацией осуществляет Организатор: с 27 ноября 2017 по 21 декабря 2017, с 09-00 до 12-00 в рабочие дни, на основании письменного заявления любого заинтересованного лица, в течение двух рабочих дней со дня получения соответствующего заявления.

Победителем признается участник, предложивший наиболее высокую цену за право заключения договора. В случае если несколькими участниками аукциона предложена одинаковая цена на право заключения договора, победителем признается участник аукциона, подавший заявку на участие в аукционе раньше других участников аукциона.

Предложение о цене подается заявителями по форме, утвержденной продавцом. Бланк предложения о цене можно получить в администрации Углянского сельского поселения по адресу: Воронежская область Верхнехавский район с. Углянец ул. Ломоносова, 167 «в».

Предложение о цене, заполненные не по установленной форме, не рассматриваются.

Порядок возврата задатка:

1) в случае если Претенденту отказано в приеме заявки на участие в аукционе, Организатор перечисляет задаток на счет Претендента, указанный в заявке, в течение 3 (трех) банковских дней с даты подписания Протокола об итогах аукциона;

2) в случае если Претендент не признан победителем аукциона, Организатор перечисляет задаток на расчетный счет Претендента, указанный в заявке, в течение 3 (трех) банковских дней с момента подписания протокола об итогах аукциона, за исключением претендента, который сделал предпоследнее предложение о цене договора. Задаток, внесенный претендентом, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, возвращается такому претенденту в течение пяти рабочих дней с даты подписания договора с победителем аукциона.

3) Претендент до истечения срока подачи заявок имеет право отозвать заявку путем письменного уведомления Организатора - в случае отзыва Претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от Претендента задаток подлежит возврату в течение 5 (пяти) банковских дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки Организатором; - в случае отзыва Претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток ему не возвращается и направляется в бюджет администрации Углянского сельского поселения.

4) при уклонении или отказе Претендента в случае победы на аукционе от заключения Договора задаток ему не возвращается.

5) в случае признания аукциона несостоявшимся Организатор перечисляет задаток на счет Претендента, указанный в заявке, в течение 5 (пяти) банковских дней с даты подписания Протокола Комиссией по проведению аукциона;

6) в случаи неявки признанного претендента участником на аукцион, задаток подлежит возврату в течение 5 (пяти) банковских дней после проведения аукциона.

Договор на размещение нестационарного торгового объекта заключается администрацией Углянского сельского поселения Верхнехавского района Воронежской области с победителем аукциона в течение 5 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона. Внесенный Победителем аукциона задаток засчитывается в счет оплаты по договору. Договор на размещение нестационарных торговых объектов заключается на срок действия схемы на размещение НТО, утвержденной постановлением администрации Углянского сельского поселения. Примерная форма договора на размещение нестационарного торгового объекта утверждена постановлением от 20.04.2017г. №68 «О порядке организации деятельности нестационарных торговых объектов на территории Углянского сельского поселения Верхнехавского муниципального района Воронежской области».

При уклонении или отказе победителя аукциона от заключения в установленный срок Договора он утрачивает право на заключение указанного Договора и задаток ему не возвращается. Право на заключение договора предоставляется лицу, предложившему наиболее высокую цену, следующую после предложенной победителем аукциона цены на право заключения Договора.

Приложение № 1 к информационному сообщению о проведении аукциона на право заключения договоров на размещение нестационарных торговых объектов

Требования к содержанию, форме и составу заявки, инструкция по заполнению заявки.

Заявка на участие в аукционе подается в письменной форме, оформляется на русском языке, разборчивыми буквами, в двух экземплярах, один – для Организатора аукциона, другой - для заявителя. Заявка удостоверяется подписью уполномоченного лица заявителя и заверяется печатью (для юридического лица – обязательно, для индивидуального предпринимателя – при наличии печати).

Заявка на участие в аукционе должна содержать: 1) сведения о претенденте, подавшем такую заявку:- фирменное наименование (наименование), сведения об организационно-правовой форме, месте нахождения, почтовый адрес (для юридического лица), фамилию, имя, отчество, паспортные данные, сведения о месте жительства (для индивидуального предпринимателя), номер контактного телефона; 2) документы, прилагаемые к заявке, указанные в информационном сообщении.

Все документы, входящие в состав заявки, должны быть оформлены с учётом следующих требований: - документы, прилагаемые в копиях, должны удостоверяться подписью уполномоченного лица заявителя и заверяться печатью (для юридического лица – обязательно, для индивидуального предпринимателя – при наличии печати); - в документах не допускается применение факсимильных подписей, а также наличие подчисток и исправлений; - все страницы документов должны быть четкими и читаемыми (в том числе и представленные ксерокопии документов, включая надписи на оттисках печатей и штампов);- все документы, входящие в состав заявки на участие в аукционе должны быть заверены подписью уполномоченного лица заявителя и печатью (для юридического лица – обязательно, для индивидуального предпринимателя – при наличии печати). Документы, представленные заявителем в составе заявки, возврату не подлежат.

РАСПОРЯЖЕНИЕ о проведении открытого аукциона на право заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта (скачать)

ПРОЕКТ ДОГОВОРА НА РАЗМЕЩЕНИЕ НЕСТАЦИОНАРНОГО ТОРГОВОГО ОБЪЕКТА (с проведением торгов) (скачать)



Дата создания: 28.11.2017 10:01

Дата последнего изменения: 28.11.2017 10:04