Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.11.2016

ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА

на право заключения договора аренды земельного участка

для отдыха(рекреации)

 

Администрация  Углянского  сельского поселения Верхнехавского муниципального района  Воронежской области сообщает о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка для отдыха (рекреации).

  1. Организатор аукциона, контактная информация: Администрация  Углянского сельского поселения  Верхнехавского муниципального района Воронежской области.

Юридический адрес: 396130, Воронежская обл., Верхнехавский р-н, с. Углянец,  ул. Ломоносова, 167 “в”

Электронные адреса: E-mail: uglyan.vhav@govvrn.ru 

Телефон: 8 (47343)75-3-30

  1. Уполномоченный орган: Администрация  Углянского сельского поселения  Верхнехавского муниципального района Воронежской области.

            Аукцион проводится в соответствии с Постановлением администрации Углянского сельского поселения  Верхнехавского муниципального района Воронежской области № 222  от    02 ноября 2016 г. «О проведении открытого по составу участников и по форме подачи предложений о цене аукциона на право заключения договора аренды на земельный участок с кадастровым номером 36:07:6100001:573».

  1. Предмет аукциона: право заключения договора аренды земельного участка сроком на 15 лет для отдыха (рекреации), расположенного по адресу: Воронежская область, Верхнехавский  район,   с. Углянец, ул. Лесная, уч. 39 «а».

Аукцион проводится по одному лоту, является открытым по составу участников и по форме подачи заявок.

  1. ЛОТ № 1: Земельный участок, расположенный по адресу: Воронежская область, Верхнехавский  район,   с. Углянец, ул. Лесная, уч. 39 «а».

Сведения о земельном участке:

     - Площадь 3831 кв.м.

     - Кадастровый номер — 36:07:6100001:573.

     - Категория земель – земли населенных пунктов.

     - Разрешенное использование – для отдыха (рекреации).

   Обременения и ограничения в использовании земельного участка – не установлены.

   Границы земельного участка установлены в результате межевания, прямоугольные.

 

Начальная цена предмета аукциона: 3600  (три  тысячи шестьсот) рублей ноль копеек (ежегодный размер арендной платы).

Шаг аукциона: установлен в размере 3 % от начальной цены предмета аукциона в сумме 108 (сто восемь) рублей 00копеек.

Сумма задатка: составляет 100% от начальной цены предмета аукциона в сумме 3600 (три тысячи  шестьсот) рублей 00 копеек.

 

 

Порядок внесения и возврата задатка

Задаток вносится в валюте Российской Федерации на счет Организатора аукциона.

Сумма задатка вносится участниками аукциона на счет по следующим платежным реквизитам: Получатель: УФК по Воронежской области (Администрация Углянского сельского поселения Верхнехавского муниципального района Воронежской области) ГРКЦ ГУ Банка России по Воронежской области р/с 40302810420073000289 БИК 042007001 ИНН 3607001346 КПП 360701001 Код по ОКТМО 20611456  КБК 91411705050100000180

 

Задаток должен поступить на указанный счет не позднее даты рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Назначение платежа: задаток за участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в собственности Воронежской области.

Задаток вносится единым платежом.

Документом, подтверждающим поступление задатка на счет Организатора аукциона, является выписка с этого счета.

Задаток возвращается заявителю в следующих случаях и порядке:

- в случае отказа в проведении аукциона, в течение 3 (трех) дней со дня принятия решения об отказе в проведении аукциона;

- в случае отзыва заявки заявителем до окончания срока приема заявок, в течение 3 (трех) рабочих дней со дня поступления Организатору аукциона уведомления об отзыве заявки;

- в случае если заявитель не допущен к участию в аукционе, в течение 3 (трех) рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе;

- в случаях отзыва заявки заявителем позднее даты окончания приема заявок, в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона;

- если участник аукциона не признан победителем, в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный единственным участником, принявшим участие в аукционе, либо единственным заявителем, подавшим единственную заявку, соответствующую всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, а также единственным заявителем, признанным участником аукциона, засчитываются в счет арендной платы. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном порядке договор аренды земельного участка,  (далее – договор аренды), вследствие уклонения от заключения указанного договора, не возвращаются.

  1. Срок аренды земельного участка — 15(пятнадцать) лет
  2. Дата, время, порядок осмотра участка на местности: Осмотр земельного  участка производится претендентами самостоятельно.
  3. Дата начала подачи заявок на участие в аукционе: с  «15» ноября 2016г.
  4. Дата и время окончания приема заявок:  «09» декабря 2016г. до 15:00.
  5. Время и место приема заявок: заявки на участие в аукционе принимаются по рабочим дням с 08:00 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 13:00)  по адресу: 396110, Воронежская обл, Верхнехавский р-н, с. Верхняя Хава, ул. 50 лет Октября, 17а, (здание администрации каб. 36).

Порядок подачи и приема заявок на участие в аукционе.

Один заявитель имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявки подаются, начиная с даты начала приема заявок до даты окончания приема заявок, указанных в настоящем извещении, путем вручения их Организатору аукциона.

Заявка, поступившая по истечении срока приема, возвращается в день ее поступления заявителю или его уполномоченному представителю.

Заявка считается принятой Организатором аукциона, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.

Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов.

  1. Дата, место и время определение участников аукциона: Дата, время и место определения участников аукциона – 09 декабря 2016 г. в 15 ч. 30 минут по московскому времени по адресу:с. Верхняя Хава, ул. 50 лет Октября, 17а, (здание администрации каб. 36).

 

     К участию в аукционе допускаются лица, подавшие:

     - Заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов претендента для возврата денежных средств (задатка);

     - Копии документов, удостоверяющих личность заявителя;

     - Документы, подтверждающие внесение задатка.

  1. Дата, время и место проведения аукциона: аукцион состоится «15» декабря 2016г. в 10:00 по местному времени,   по адресу: 396110, Воронежская обл, Верхнехавский р-н, с. Верхняя Хава, ул. 50 лет Октября, 17а, (здание администрации каб 15).

 

Порядок проведения аукциона

Аукцион проводится в день, время и в месте, указанном в настоящем извещении. При проведении аукциона Организатор аукциона вправе осуществлять аудио- и видеозапись.

В аукционе могут участвовать только заявители, признанные участниками аукциона.

Аукцион проводится Организатором аукциона в присутствии членов аукционной комиссии и участников аукциона или их представителей.

Аукцион проводится путем повышения начальной цены предмета аукциона, указанной в настоящем извещении, на «шаг аукциона».

Аукцион ведет аукционист.

Аукцион проводится в следующем порядке:

1) аукционная комиссия непосредственно перед началом проведения аукциона регистрирует явившихся на аукцион участников аукциона (их представителей). При регистрации участникам аукциона (их представителям) выдаются пронумерованные карточки (далее - карточки);

2) аукцион начинается с оглашения аукционистом основных характеристик земельного участка, начальной цены предмета аукциона, «шага аукциона» и правил проведения аукциона;

3) после объявления аукционистом начальной цены предмета аукциона и цены предмета аукциона, увеличенной в соответствии с «шагом аукциона», участник аукциона поднимает карточку, в случае если он согласен заключить договор аренды по объявленной цене;

4) аукционист объявляет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку после объявления аукционистом начальной цены предмета аукциона и цены предмета аукциона, увеличенной в соответствии с «шагом аукциона», а также новую цену предмета аукциона, увеличенную в соответствии с «шагом аукциона»;

5) аукцион считается оконченным, если после троекратного объявления аукционистом последнего предложения о цене предмета аукциона ни один участник аукциона не поднял карточку.

По завершении аукциона аукционист объявляет об окончании аукциона, о последнем и предпоследнем предложениях о цене предмета аукциона (размере ежегодной арендной платы), наименование и место нахождения (для юридического лица), фамилию, имя, отчество (при наличии), место жительства (для гражданина) победителя аукциона и иного участника аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона.

Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольшую цену предмета аукциона.

Аукцион признается несостоявшимся в случае, если:

- если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя;

- если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе;

- если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона.

Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет Организатор аукциона.

Протокол о результатах аукциона размещается на сайте www.torgi.gov.ru в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола.

Заключение договора аренды

Договор аренды заключается не ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на сайте www.torgi.gov.ru.

Договор аренды с победителем аукциона заключается по цене, установленной по результатам аукциона.

Договор аренды заключается по начальной цене предмета аукциона:

- с лицом, соответствующим указанным в извещении о проведении аукциона требованиям к участникам аукциона, подавшим единственную заявку на участие в аукционе, и заявка которого признана соответствующей всем указанным в извещении о проведении аукциона условиям;

- с заявителем, признанным единственным участником аукциона,

- с единственным принявшим участие в аукционе его участником.

Если договор аренды в течение тридцати дней со дня направления победителю аукциона проекта указанного договора не был им подписан и представлен в уполномоченный орган, Организатор аукциона предлагает заключить указанный договор иному участнику аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене предмета аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона.

Сведения о победителе аукциона, уклонившегося от заключения договора аренды, об иных лицах, с которыми указанный договор заключается в случае признания аукциона несостоявшимся, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона, ведение которого осуществляется уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Проект договора аренды представлен в Приложении № 2 к настоящему извещению.

Все иные вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем извещении, регулируются законодательством Российской Федерации.


Приложение в прикрепленном файле

Поделиться:
Дата создания: 09.11.2016 16:29
Дата последнего изменения: 09.11.2016 16:29